КАК ПРОВЕРИТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ИСТИННЫМ ВЫСКАЗЫВАНИЕ: а) (2;4) [1;5] б) [1;6] (0;4) помогите пожалуйста, ребят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно изобразить эти множества на оси. (2;4) полности попадает во второе множество, значит высказывание верно. Во втором правая часть выходит за пределы второго множества. Высказывание неверное.